Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
07.03.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

Забота о здоровье нации: в Госдуме предлагают доступный фитнес для людей с ожирением

Заместитель председателя комитета Госдумы по спорту Амир Хамитов («Новые люди») предложил предоставлять скидки для покупки абонемента в спортзал людям с ожирением.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что ожирением страдает четверть населения России (20,6% мужчин и 27,4% женщин).

Хамитов отметил, что физическая активность является одним из самых эффективных способов избавиться от лишнего веса, но из-за высоких цен на абонементы многие не могут позволить себе посещать спортзал.

«Моя инициатива направлена на помощь тем, кто хотел бы, но не в состоянии приобретать абонементы. В случае ее одобрения и принятия человек, взяв справку в своей поликлинике, сможет отправиться в спортзал и получить скидку на абонемент,» — пояснил депутат.

Размер скидки, по мнению Хамитова, может варьироваться в зависимости от степени ожирения и устанавливаться самой организацией.

«Я уверен, что такая мера многих сподвигнет внимательнее отнестись к собственному здоровью и начать вести более активный образ жизни,» — заключил депутат.

Материалы по теме:
Отзыв препаратов с 13 января 2021 года по 31 января 2021 года Клиническое исследование третьей фазы препарата Ингавирин® Регламент по выдаче разрешений на интернет-торговлю лекарствами зарегистрирован Минюстом На обсуждение внесён проект изменений порядка ввоза лекарств в Россию Новые правила укладки аптечек для оказания первой помощи работникам

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.

Комментарии (1)

    Аватар
    Трунова Надежда Леонидовна

    🤔

    13.03.2025 Ответить