Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

17.03.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

Гендиректор «Лекаря» под арестом за контрафактный «Оземпик»

Хорошевский суд отправил под домашний арест генерального директора компании «Лекарь» Маргариту Кабаеву за торговлю контрафактным препаратом «Оземпик».

«Кабаевой Маргарите Константиновне избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, на срок 1 месяц 29 суток, она обвиняется по п. «а» ч. 2 ст. 238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств группой лиц по предварительному сговору)», — сказано в сообщении пресс-службы. По делу также проходит фармацевт-провизор этой организации Афродита Бостаниди.

По версии следствия, обвиняемые нелегально завозили в Россию лекарство для терапии диабета (по всему миру его активно принимают для похудения) и продавали его уже на российской территории.

ООО «Лекарь» занимается производством и доставкой лекарств под заказ. Согласно данным из отчета компании, ее выручка за 2024 год составила 16,7 млн рублей, что на 64,5% больше, чем в 2023 году.

Материалы по теме:
Бирский медико-фармацевтический колледж Россияне продолжают скупать антидепрессанты «Катрен» выкупает «Эркафарм» Biogen, разработавшая первое лекарство от болезни Альцгеймера, сократит 11% сотрудников Москвичи активно заказывают лекарства онлайн: трафик в аптеках вырос на 45%

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.