Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
05.09.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

В Хабаровском крае планируется двукратное увеличение фармацевтического производства

В Хабаровском крае в течение следующих двух лет ожидается двукратное увеличение объемов производства лекарственных средств. Об этом заявил и.о. министра промышленности и торговли региона Алексей Абросимов в ходе сессии на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) «Качество и доступность медицинской помощи на Дальнем Востоке».

В 2025 и 2026 годах производство фармацевтических препаратов и медицинских материалов должно достичь 100,9% и 101,3% соответственно. В Хабаровске расположено крупнейшее фармацевтическое предприятие восточной России, продукция которого поставляется в регионы Дальнего Востока и Сибири, а также в центральные районы страны. Предприятие намерено расширить свои рынки сбыта, поставляя продукцию за рубеж.

Министр отметил, что прирост объемов связан с разработкой и производством новых лекарств в рамках программы импортозамещения.

Материалы по теме:
В Электрогорске завершается строительство нового корпуса фармзавода В «Технополисе Москва» локализуют производство лекарств по двум офсетным контрактам Российские ученые создали вакцину от аллергии на пыльцу растений «Вектор» подал заявку на регистрацию вакцины четвертого поколения против оспы Компания Teva запустила в производство первый доступный препарат для лечение тяжёлой формы угревой сыпи

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.