Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Технологии
23.01.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

В России создадут мРНК-вакцины против рака почек, груди и поджелудочной железы

Российские ученые планируют разработать персонализированные мРНК-вакцины для борьбы с различными видами онкологических заболеваний, включая рак почек, груди и поджелудочной железы. Об этом сообщил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Испытания новых вакцин могут начаться уже в конце 2025 или начале 2026 года.

Для создания персонализированных вакцин планируется использовать искусственный интеллект. Нейросети будут применяться для проведения вычислений и анализа данных, а для их обучения будет создана отечественная база генетических последовательностей опухолей, включающая около 40-50 тысяч образцов.

Материалы по теме:
Российские исследователи подбирают аромат от тревожности FDA одобрило новую заявку на препарат для визуализации глиомы «Скажи, глюкоза, ведь недаром…» Этот прибор определит, каких продуктов не хватает вашему организму Российские ученые разработали биоразлагаемый полимер для ускоренного восстановления костей Инвесторы внимательно следят за разработкой лекарств против болезни Альцгеймера

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.