Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Аптеки опровергают дефицит препарата от рассеянного склероза глатирамера ацетат

Препарат от рассеянного склероза с международным непатентованным наименованием глатирамера ацетат не относится к категории массового спроса и поставляется в российские аптеки при наличии запроса от пациентов, сообщили в Ассоциации независимых аптек, комментируя сообщения о нехватке лекарства в ряде регионов.

Препараты на основе глатирамера ацетата включены в перечень льготных лекарственных средств, однако из-за особенностей назначения и длительной терапии для определенной группы пациентов, аптеки чаще всего заказывают такие лекарства индивидуально по запросу.

В свою очередь компания Biocad сообщила, что не прекращала производство препарата и осуществляет поставки в полном объеме, а также согласовала благотворительную поставку в 16 регионов России.

Материалы по теме:
Новый препарат от коронавируса Поставки фармацевтической продукции снизились на 57,6 % GSK заключил сделку на приобретение Aiolos Bio за 1,4 млрд долларов Продажи просроченных лекарств в России сократились в три раза Центр им.Гамалеи завершил регистрацию нового антибиотика, не имеющего аналогов в мире

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.