Вы в гостях у пользователя

Активность

13
достижений
Тестов пройдено
0
Комментариев оставлено
0
Голосований в опросах
0

Последние достижения

Американские биологи применили пептиды для лечения паралича

Биологи Северо-Западного университета впервые протестировали регенеративную терапию паралича на органоидах спинного мозга человека. Терапия на основе двух пептидоподобных молекул растворила глиальные шрамы и ускорила рост нервных окончаний, подтвердив результаты опытов на мышах.​ Органоиды с нейронами, астроцитами и микроглией имитировали травмы от операций и ДТП.

Экспериментальный препарат сочетает аналог ламинина для роста нервов и фрагмент FGF2 для выживания клеток. Полимерные нити подавляют рубцевание — главную причину паралича — и восстанавливают связи между участками спинного мозга. Профессор Сэмьюэл Стапп отметил надежду на успешные клинические испытания.

Одна инъекция препарата у парализованных мышей возвращала им способность ходить в течение нескольких недель.

Читайте по теме:
Новость Акситиниб и активация 4-1BB усилили иммунотерапию глиобластомы в модели на мышах Новость Нобелевская премия по химии анонсировала новый тип синтеза лекарств Гайд Галя, отмена: у нас грейпфрут! Может ли красный цитрус повлиять на усвоение лекарств и отменить эффект антидепрессантов?

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.