Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Статьи
Вебинары
Наши авторы
Мнение экспертаСтатьиПовышенный режим безопасности стал привычным
10.02.2022 12:30

Повышенный режим безопасности стал привычным

10.02.2022 12:30
Повышенный режим безопасности стал привычным

   Елена Викторовна Стебенькова заведует аптекой №991 аптечной сети «Фармленд» в Златоусте два года – именно на её плечи легла забота о коллективе и посетителях аптеки во время пандемии.

   Умение быстро ориентироваться в сложных ситуациях, находить общий язык даже с самыми капризными покупателями, понимать и правильно направлять коллег (в подчинении у заведующей четверо фармацевтов и санработник), ответственно подходить к вопросу профилактики во всех её видах, - всё это помогает Елене в ежедневной работе.

   Личным опытом эксперт нашего портала Елена Стебенькова делится со всеми подписчиками:

   За последний полтора года мы уже привыкли к особому режиму работы: обязательные маски и перчатки. Повышенный режим безопасности стал обычным: усиленная обработка торгового зала 4 раза в день, обработка рук дезинфицирующими растворами (спасибо руководству - всем обеспечивают!).

В обязательном порядке включаем рецеркулятор и проветриваем помещение аптеки. Просим покупателей и клиентов соблюдать социальную дистанцию и надеть маски.

 

   Наше спасение в наших же руках: я сама и мои сотрудники для профилактики пьём противовирусные средства, витамин Д, обрабываем зев мирамистином или хлоргексидином, обрабатываем нос морской водой. Я лично «Ирс -19» ещё люблю.

   Хорошо защищает и Виферон (мазь или гель). Пьём комплексы витаминов, чередуя их с «Омегой 3.6.9».

 

   Особых изменений в отношениях с покупателями нет: мы всё так же стараемся помочь, выслушать, даём рекомендации, консультируем. К нам прислушиваются и нам верят!

   При первых симптомах или тем клиентам, кто был в контакте с больными, рекомендуем противовирусные средства, витамины С и Д, порошки для снятия симптомов. Клиенты слушают внимательно.

 

   Помимо фармацевтической консультации рекомендуем обратить внимание на питание, следить, чтобы в рационе были фрукты, овощи, мясо, сало и рыба жирных сортов. Необходимо много пить, чаще бывать на свежем воздухе – обязательно гулять по полчаса минимум.

 

   Лекарства все есть, паники среди клиентов нет. Мы стараемся помочь каждому и справляемся – наши клиенты благодарят нас!

 

   Берегите себя и своих близких!

Автор статьи

Заведующие аптеками

Своим опытом работы делятся заведующие

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное