Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

ВОЗ готовится выступить с глобальным предупреждением о токсичности сиропа Бенилин

ВОЗ сообщила о готовности выступить с глобальным предупреждением о токсичности детского сиропа от кашля компании J&J. Ситуация связана с отзывом препарата Бенилин, выпущенного в ЮАР в 2021 году. На данный момент бренд перешел под управление компании Kenvue.

На прошлой неделе препарат отозвали в Нигерии и Пакистане. К списку добавили пять других африканских стран – Кения, Руанда, Танзания, Зимбабве и ЮАР, где препарат был произведен.

J&J обратились к Kenvue с запросами на комментарии по этому поводу. В ответном заявлении компания Kenvue утверждает, что провела проверку отозванной Нигерией партии сиропа и не обнаружила содержание диэтиленгликоля или этиленгликоля. Они продолжают сотрудничать с органами здравоохранения, ВОЗ и NAFDAC для получения всех необходимых данных и результатов тестирования.

Reuters

Материалы по теме:
РААС попросила включить аптечные сайты в «белый список» Минцифры Консультанты FDA одобрили RP1 для лечения меланомы «Круг добра» поможет детям с синдромом Смита — Лемли — Опица FDA одобрило первый тройной ингибитор обратного захвата нейромедиаторов для лечения СДВГ Johnson & Johnson предлагает $5,5 млрд для урегулирования десятков тысяч исков

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.