Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Минздрав и Роспотребнадзор разрабатывают перечень БАДов для назначения пациентам

Министерство здравоохранения и Роспотребнадзор займутся созданием специального перечня биологически активных добавок (БАДов), которые будет разрешено назначать пациентам.

В новом законопроекте предложено установить критерии качества для зарегистрированных безопасных добавок, в зависимости от их воздействия на здоровье человека.

Врачам будет разрешено назначать БАДы из установленного перечня, однако получение компенсации от производителей добавок или аптек будет запрещено.

Этот законопроект также включает в себя запрет на продвижение запрещенных БАДов в интернете и предлагает механизм блокировки соответствующих сайтов Роспотребнадзором. Предполагается, что закон начнет действовать с 1 сентября 2024 года.

 

Ведомости

 

Материалы по теме:
Росздравнадзор привлек Jodas Expoim к ответственности за ложные данные о производителе Мишустин призвал к локализации в России производства важных лекарств Разрешение на дистанционную торговлю получили более трёхсот аптечных организаций Клинические испытания противоаллергической вакцины на пыльцу березы начнутся в октябре 2024 года Минздрав РФ приостановил и отменил регистрацию 28 лекарственных препаратов, включая ЖНВЛП

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.