Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Механизм товарных интервенций распространён на медицинские товары и лекарства

   Постановление об использовании государственных резервов для товарных интервенций при резком (от 20% и более) повышении цен на непродовольственные товары в регионах утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

   Речь идёт в том числе о лекарствах и материалах, применяемых в медицинских целях. Ранее такой механизм разрешалось задействовать только для снижения цен на продовольствие и нефтепродукты.

 

   Для использования механизма региональные власти должны обратиться в Росрезерв, он в свою очередь направляет запрос о целесообразности товарной интервенции в профильное министерство — Минпром или Минздрав. После получения положительного ответа стартует подготовка акта Правительства о товарной интервенции.

    Принятое решение позволит держать под контролем цены на важные непродовольственные и медицинские товары.

 

   Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 26 сентября 2013 года №851.

 

Материалы по теме:
Минздрав разрешил ввозить медизделия без получения одобрения от Росздравнадзора Проект «Санитарный щит» Фармацевтам не грозят огромные штрафы за несообщение о дешевых аналогах с 1 сентября Все больше студентов из Ближнего Востока и Северной Африки поступают на фармацевтические и медицинские специальности В ЕАЭС утвердили план по обеспечению стратегически важными лекарствами

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.